Ref 774 - Cannes Old Port - Sea View Partment For Rent

  • 90 m²
  • 2 chambres à coucher
  • 2 salles de bain

Situé dans le quartier "Palais des Festivals - Old Port" à Cannes, l'appartement Ref 774 - Cannes Old Port - Sea View Partment For Rent spacieux se trouve à seulement 150 mètres de la Église Notre-Dame-d'Espérance de Cannes et à 2 km du Stade des Hespérides, recommandé aux amateurs de sport. Le Wi-Fi est disponible pour les besoins professionnels ou de loisirs des clients.

Cet appartement Ref 774 - Cannes Old Port - Sea View Partment For Rent offre des vues sur la mer. L'appartement dispose de 2 chambres à coucher. Pour plus de commodité, 2 salles de bains sont disponibles dans la résidence spacieuse. Un sèche-cheveux et des draps de bain sont accessibles.

Les appartements Ref 774 - Cannes Old Port - Sea View Partment For Rent assure votre confort en fournissant une cuisine complète avec une bouilloire électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle.

La résidence est à moins de 7 minutes de marche de la rue Meynadier et à côté de L'Université du temps libre de Cannes et du Pays de Lérins. La Plage Long Beach est située à 1 km de cet appartement Ref 774 - Cannes Old Port - Sea View Partment For Rent de 90 m². Les attractions populaires à proximité incluent le Musée de la Castre, qui se trouve à 5 minutes à pied. L'aéroport de Nice-Côte d'Azur est à une distance de 31 minutes en voiture, et l'arrêt de bus Plage du Midi est assez proche de l'appartement.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Ref 774 - Cannes Old Port - Sea View Partment For Rent
Appartement Rue de la Rampe
Prix réservé aux mobiles

Appartement Rue de la Rampe

28 m de la propriété
USD 473 USD 426
par nuit
Cannes Vieux Port
Prix réservé aux mobiles

Cannes Vieux Port

9.5
Superbe 18 commentaires
71 m de la propriété
USD 504 USD 454
par nuit
Cannes Suquet proche plage Palais des congrès - 2P + Mezzanine
Prix réservé aux mobiles

Cannes Suquet proche plage Palais des congrès - 2P + Mezzanine

105 m de la propriété
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport de Nice-Côte d'Azur
    28 km

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Activités

    • Plongée
    • Plongée avec tuba
    • Cyclisme

    Dans la cuisine

    • Bouilloire
    • Ustensiles de cuisine

    Récréation

    • Accès à la plage
    • Casino

    Dans les chambres

    • Climatisation
    • Chauffage
    • Terrasse
    • Table à manger
    • Service de repassage

    Dans la salle de bain

    • Lave-linge
    • Articles de toilette gratuits

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs
    • Ascenseur

    Animaux de compagnie

    • Animaux non admis !

    Information importante

    Enregistrement : de 16:00 jusqu'à 23:59 heures
    Départ : jusqu'à 11:00
    Numéro de licence06029004526SB
    Foire aux questions
    • Où est placé l'appartement spacieux Ref 774 - Cannes Old Port - Sea View Partment For Rent ?
      L'appartement spacieux Ref 774 - Cannes Old Port - Sea View Partment For Rent se trouve dans le quartier "Centre-ville de Cannes" à Cannes, à 3 km de l'île Sainte-Marguerite.
    • Quelles sont les attractions à proximité de l'appartement Ref 774 - Cannes Old Port - Sea View Partment For Rent ?
      Les attractions populaires près de l'appartement Ref 774 - Cannes Old Port - Sea View Partment For Rent sont Le Chemin Des Étoiles, qui est situé à 17 minutes de marche.
    • Quelles sont les méthodes de paiement acceptées par le logement spacieux Ref 774 - Cannes Old Port - Sea View Partment For Rent ?
      Le logement spacieux Ref 774 - Cannes Old Port - Sea View Partment For Rent accepte les modes de paiement suivants:
      • American Express
      • MasterCard
      • Visa
    • Quelles sont les possibilités de restauration à proximité d'appartement ?
      Les lieux de restauration à proximité d'appartement comprennent les restaurants L'Assiette Provencale et Cheer Mamma, situés à environ 5 minutes de marche.
    • Est-ce que le logement spacieux Ref 774 - Cannes Old Port - Sea View Partment For Rent a une cuisine ?
      Au logement spacieux Ref 774 - Cannes Old Port - Sea View Partment For Rent, les clients pourront utiliser une cuisine complète équipé d'une bouilloire électrique, d'un réfrigérateur et de la vaisselle.
    • Quelle est la taille de l'appartement spacieux Ref 774 - Cannes Old Port - Sea View Partment For Rent ?
      L'appartement spacieux Ref 774 - Cannes Old Port - Sea View Partment For Rent a une superficie totale de 90 m².
    • Quelles options de loisirs sont disponibles dans le logement spacieux Ref 774 - Cannes Old Port - Sea View Partment For Rent ?
      Le logement spacieux Ref 774 - Cannes Old Port - Sea View Partment For Rent propose un casino pour encore plus de plaisir.

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport de Nice-Côte d'Azur
    28 km

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Ref 774 - Cannes Old Port - Sea View Partment For Rent

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer